Вопросы о кредите и недвижимости в случае развода с ребенком
Скажите пожалуйста. Я развожусь с мужем у нас есть ребенок. У него есть недвижимость и есть кредит который он не оплачивает. Если с ним что то происходит кто должен будет оплачивать этот кредит и имею я право на недвижимость после развода.
Лучший ответ
Если недвижимость приобретена до регистрации брака, то это имущество является личной собственностью супруга и поэтому вы не вправе претендовать на долю в этом имуществе. Кредит он оплачивает сам, вы не несете за это ответственность. Однако, если вы станете наследником вашего супруга и примите наследство, то примите в том числе и обязательства, то есть кредитные долги. Поэтому не вступайте в наследство при наличии долгов наследодателя.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
на недвижимость имеете право
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!