Как открыть ООО. Какие документы нужно для этого собрать.

Как открыть ооо. Какие документы нужно для этого собрать.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию, перечень документов имеется.

1. Подготовить Устав Общества в двух экземплярах

2. Создать решение единственного учредителя (либо протокол общего собрания) об учреждении Общества

3. Подготовить Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (если применима упрощенка).

4. Подготовить Заявление по форме Р11001

5. Уплатить госпошлину 4000 рублей

6. Сформировать пакет документов:

a. Заявление Р11001

b. Уведомление о переходе на УСН

c. Решение единственного учредителя Общества

d. Устав Общества (2 экземпляра)

e. Документ об уплате госпошлины

7. Представить указанный пакет документов в ФНС по месту нахождения Общества

8. Получить в регистрирующем органе Свидетельство о госрегистрации юрлица по форме Р51003 и 1 экземпляр предоставленного Устава Общества с отметкой о его регистрации

9. Изготовить печать Общества

10. Оформить правоотношения с избранным руководителем Общества

11. Издать приказ о вступлении в должность единоличного исполнительного органа Общества

12. Получить из территориального органа ПФ уведомление и территориального органа ФСС извещение о регистрации (постановке) Общества на учет в качестве страхователя по месту его нахождения

13. Получить из Росстата уведомление о кодах ОКПО

14. Подготовить и представить в уполномоченный орган госконтроля уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

15. Открыть расчетный счет в банке и внести (перечислить) на счет денежные средства, необходимые для оплаты уставного капитала Общества (в течение 4-х месяцев)

Также может потребоваться гарантийное письмо, если юридический адрес будет не местом регистрации учредителя.