Как открыть ООО. Какие документы нужно для этого собрать.
Как открыть ооо. Какие документы нужно для этого собрать.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию, перечень документов имеется.
1. Подготовить Устав Общества в двух экземплярах
2. Создать решение единственного учредителя (либо протокол общего собрания) об учреждении Общества
3. Подготовить Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (если применима упрощенка).
4. Подготовить Заявление по форме Р11001
5. Уплатить госпошлину 4000 рублей
6. Сформировать пакет документов:
a. Заявление Р11001
b. Уведомление о переходе на УСН
c. Решение единственного учредителя Общества
d. Устав Общества (2 экземпляра)
e. Документ об уплате госпошлины
7. Представить указанный пакет документов в ФНС по месту нахождения Общества
8. Получить в регистрирующем органе Свидетельство о госрегистрации юрлица по форме Р51003 и 1 экземпляр предоставленного Устава Общества с отметкой о его регистрации
9. Изготовить печать Общества
10. Оформить правоотношения с избранным руководителем Общества
11. Издать приказ о вступлении в должность единоличного исполнительного органа Общества
12. Получить из территориального органа ПФ уведомление и территориального органа ФСС извещение о регистрации (постановке) Общества на учет в качестве страхователя по месту его нахождения
13. Получить из Росстата уведомление о кодах ОКПО
14. Подготовить и представить в уполномоченный орган госконтроля уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности
15. Открыть расчетный счет в банке и внести (перечислить) на счет денежные средства, необходимые для оплаты уставного капитала Общества (в течение 4-х месяцев)
Также может потребоваться гарантийное письмо, если юридический адрес будет не местом регистрации учредителя.