Заглушка на канализацию инвалиду - нужно ли платить за подключение после погашения долга?

Моему брату, инвалиду 2 группы, за неуплату жкх поставили заглушку на канализацию. Деньги мы нашли, долг погасили, но за подключение просят заплатить 2300 рублей. Правоверно ли это? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, да, это правомерно. Восстановление доступа к коммунальным услугам после их отключения за неуплату - платная услуга.

Спасибо.