Через несколько дней меня уволили из моего магазина по статье 81 п.7 как утратившая доверие у руководства.
Работала продавцом-кассиром в "Магните". В свободное от рабоы время пошла за покупкми в м. "Магнит" со своим знакомым, в другой, в котором я не работала. Мой знакомый был пойман на воровстве семечек. Через несколько дней меня уволили из моего магазина по статье 81 п.7 как утратившая доверие у руководства. Считаю, что меня уволили незаконно.
Абсолютно незаконно, т.к. Вами не совершалось никаких виновных действий, могущих вызвать недоверие у руководства. За мелкое хищение, совершенное Вашим знакомым, Вы ответственности нести не можете. Подавайте в суд иск о восстановлении на работе, взыскании компенсации за вынужденный прогул и компенсации морального вреда. Такой иск подается в течение 1 месяца со дня увольнения либо со дня вручения на руки трудовой книжки. Судя по изложенному - шансы у Вас очень даже неплохие.