Дело в том, что меня больную с температурой выписали домой, хотя был карантин по гриппу.
Здравствуйте Айсылу! Дело у Вас не простое и результат в большей степени зависит от того какие доказательства Вы сможите представить суду в обоснование своих требований. Участвовать в суде лично или через представителя, это решать только Вам, поскольку все зависит от Вашего материального положения, как известно услуги адвоката, юриста платные.
Одно, хочу Вам порекомендовать, привлекайте в качестве соответчика Казначейство, так как больница является бюджетной организацией и взыскать с нее в последующем будет очень сложно, в порядке ст. 158 НК РФ, ст.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))