Как приватизировать квартиру, полученную в общежитии от завода?
Игорь, здравствуйте! Вопрос сложный, не для интернета. Поэтому скажу коротко: заключив договор найма (НЕ соц. найма) Вы совершили ошибку. Но такие ошибки в судебном порядке исправляются. Практика есть. Данное здание принадлежало заводу. Я так понимаю, государственному. И при передаче в муниципальную собственность статус общежития снимается в силу закона, а к правоотношениям между наймодателем и проживающими в общежитии применяются нормы ЖК о договоре соц. найма. Обратитесь к юристу, который имеет опыт ведения таких сложных дел (они безумно сложные), и попробуйте обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. И доказывайте, что заключение договора коммерческого найма - формально. И к Вам должны применться нормы ЖК о договре соц. найма.
Но, конечно, сначала нужна очная консультация, так как в интернете можно много нюансов упустить...
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.