Новочеркасск, 24.02.2016, 16:09

Эл.сети требуют установки счётчика на улице за свой счёт в частном домовладении. Правомерно ли их требование?

Вопрос №9823933 из г. Новочеркасск
опубликован 24.02.2016, 16:09
Эл.сети требуют установки счётчика на улице за свой счёт в частном домовладении. Правомерно ли их требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерно. Никто не вправе требовать установки счетчика на улице! А требование об установке счетчика в доме за счет собственника обоснованно.

26.02.2016, 01:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В помещении частного дома имеется счётчик,у которого истёк срок поверки,эл. сети требуют замены счётчика и установки ёго на улице за наш счёт. Правомерно ли требование установки счётчика на улице ,замена счётчика,вместо поверки имеющегося счётчика

25.02.2016, 21:52

Обязаны провести поверку. Если не истек срок годности счетчика. Если истек Вы его должны заменить. Смотрите срок в техническом паспорте. Требовать установить счетчик на улице никто не вправе. Пусть направляют письменное требование, которое Вы обжалуете в суде.

26.02.2016, 01:58