Как выписать бывшего мужа и его ребенка из неприватизированной квартиры - с чего начать и возможно ли это?
Светлана, если ребёнок в квартиру не вселялся, его надо признавать в судебном порядке не приобретшим права пользования.
Светлана, здравствуйте! Конечно, очень трудно снять с рег. учета кого-либо из неприватизированной квартиры. Но у Вас только такой путь.. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании прекратившим (утратившим ) право пользования , договора соц. найма с бывшим супругом расторгнутым в связи с выездом его в другое место жительства. И доказывать, что он выехал добровольно, вывез вещи, не платит, не интересуется и т.п. Иск к ребенку - признание не приобретшим право пользования, доказывая, что не вселялся, не проживал, только был зарегистрирован.
С уважением.
Харченко О.В.