Оплата работы физическим лицам в ООО - альтернативные варианты и налоговые аспекты
Имеется ООО, на которое приходят денежные средства от заказчиков. Яндекс. Такси Gett Uber. Водители исполнители - физ лица, без ИП. Как правильнее им платить за их работу. Брать в штат - не вариант. В данный момент заказал топливные карты и водители заправляют топливо по этим топливным картам. Получается взаимозачёт. Есть аналогичная карта, которая позволяет оплачивать представительские и другие расходы компании - топливо, сервис, шиномонтаж, гостинницы и другое, в том числе и товары в магазине - работает как обычная банковская карта. Это в принципе хороший вариант для оплата по заказам таксистам, только меня волнует вопрос - как налоговой потом объяснить почему в представительских расходах компании презервативы и детское питание.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно подготовить договора ст.421 ГК РФ, чтобы не было необратимых рисков. Вы какие действия предпринимали?