Возможности проведения судебно-психиатрической экспертизы при заявлении о недееспособности родственника на лечении в ПБ
Я подала заявление о признании недееспособности. Его приняли. Я указала, что сестра в данный момент находится на лечении в ПБ, на учёте в псих диспансере она состоит 24 года.
Мне позвонила секретарь и спросила смогу ли я привезти сестру на судебно-психиатрическую экспертизу? Предложила пока забрать заявление. Больница находится в Логовском р-оне,
суд-мед. экспертиза в Волгограде, я проживаю в Волжском. Разве суд-мед комиссии не выезжают по месту нахождении таких больных? Или мне не надо было указывать в заявлении,
что я прошу назначить суд. псих. Экспертизу (по образцу заявления)? Моё дело откладывается? Или я должна везти больную сестру на экспертизу? Какой есть выход?
заявление Вам не нужно забирать, его должен суд принять к своему производству. о чем вынести Определение и назначить дело слушанием, о дате и времени рассмотрения дела суд обязан Вас известить. И в ходе уже судебного заседания будет решаться вопрос о назначении судебно-психиатрической экспертизы, будут обсуждаться перечень вопросов, которые необходимо поставить для разрешения перед экспертами. Экспертиза прводится в стационаре.