Бабушка 90 лет на лечении в психиатрической больнице - будет ли проведена психиатрическая экспертиза или достаточно документации?
Бабушка 90 лет находится на лечении в психиатрической больнице им. Алексеева. Одновременно с госпитализацией мы подали заявление в суд о признании ее недееспособной с ходатайством о проведении психиатрической экспертизы. Должна ли бабушка находится в больнице до проведения экспертизы или экспертиза будет проведена по документам. Как поступают в таких ситуациях.
Здравствуйте, Ольга.
"Экспертиза по документам" не проводится. Суд назначает судебно-психиатрическую экспертизу, бабушку будут обследовать очно. В принципе, если её врачи выпишут, её пребывание в психиатрической больнице до решения суда не обязательно