Проблема возврата пожертвованных денег на охрану в школе - отказ директора и несоответствие фонда ожиданиям родителей
Перечислили в фонд школы денежные средства на охрану в виде пожертвования. Охраны нет. Как нам родителям вернуть деньги, директор отказывается их возвращать, ссылаясь на то, что будет их тратить на другие цели.
напишите для начала письменную претензию и просите в ответе сослаться на закон об образовании, согласно которому директор отказывается возвращать денежные средства. В претензии укажите, что оставляете за собой право обратиться в роспотребнадзор и прокуратуру. Совету в департамент образования не обращаться, а писать сразу в краевую прокуратуру и роспотребнадзор. В департаменте не получите внятного ответа, так как уже это проходили.
Обращайтесь в прокуратуру. Лучше- с коллективным заявлением.