Асбест, 24.02.2016, 17:14

Как снять арест с машины, купленной без оформления на себя и с неизвестным владельцем?

Вопрос №9824591 из г. Асбест
опубликован 24.02.2016, 17:14
1 апреля прошлого года я приобрёл машину но на себя ее не оформил сразу а сейчас обратился в ГАИ где мне сказали что на нее наложен арест 21 апреля того же года у меня есть договор купли продажи как снять с нее арест хозяин неизвестно где?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Иск в суд о признании ВАС добросовестным приобретателем, снятии ареста с АВТО

УДАЧИ ВАМ

24.02.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Можно через суд снять арест.

24.02.2016, 17:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Но если проиграю придется еще и платить за суд

25.02.2016, 09:08

Иного пути НЕТ. Можете вообще лишиться АВТО

25.02.2016, 09:11

Машина по договору моя и арестована через месяц после покупки если показать договор приставам

25.02.2016, 09:15

Приставы действуют только на основании решения суда и законодательства РФ. Законодательством им не дано право в данном случае самостоятельно снимать арест. Так что в суд. Признавайте себя добросовестным покупателем и потом снимайте арест. после этого регистрируйте право на себе. Перспектива "заманчивая", конечно........ Но других вариантов нет.

25.02.2016, 09:17

Приставы решение не принимают,они его исполняют.

25.02.2016, 09:17

Вьебать ее на встречной пусть хозяина трясут

25.02.2016, 09:22