Хабаровск, 25.02.2016, 00:23

Что делать, если после продажи автомобиля не вписали нового хозяина в ПТС и возможны ли проблемы

Вопрос №9824949 из г. Хабаровск
опубликован 25.02.2016, 00:23
Продал машину и не вписали нового хозяина, вообще в птс ничего нет, очень переживаю что это мошенники ведь я фактически хозяин Авто, что делать и могут ли быть для меня проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы абсолютно правы, если Вы продали машину НИКОМУ, значит - Вы хозяин официально. Любое нарушение с применением Вашей машины - и все вопросы будут к Вам. Либо оформляйте машину, либо ... пишите на угон, снимайте с учета, признавайтесь, что отдали... выбирайте любой вариант.

25.02.2016, 00:27

Есть договор купли продажи это меняет ситуацию?

25.02.2016, 06:16

1).ДА меняет. Обратитесь с этим договором в гаи и в налоговую. В регистрации договора вероятно вам откажут, но после 10 дней имеете право обратиться в суд с иском - обязать покупателя выполнить регистрационные действия.

2).Если заявите угон, будете отвечать за ложный донос.

25.02.2016, 06:26

Меняет. Сможете через ГИБДД опротестовывать приходящие штрафы, например.

25.02.2016, 06:27

И все же хочется узнать что делать сейчас )) в птс нет ни нового покупателя ни продавца, может мне стоит приехать к покупателю и попросить вписаться в птс ? Ведь без моей подписи им сложно будет поставить Авто на учёт, или просто ждать 10 дней и идти в ГАИ с заявлением, ведь договор оформлен не правильно.

25.02.2016, 08:22

Вы - как шкатулочка с секретами. То, нет ничего, то - есть договор, то - договор оформлен неправильно. Если Вас данная ситуация забавляет (а Вам дали различные варианты ответов) - таки не делайте ничего))). Оно, когда громыхнет, - Вас сами все найдут.

25.02.2016, 13:04