Судебный пристав требует выплатить возмещение материального ущерба в пользу ОАО Мясокомбината Пятигорский - Что делать, если у вас нет возможности выплатить?
если Вашей нет вины в ущербе, то почему Вы не обжаловали заочное решение суда??? Ущерб могут высчитывать с Вашей пенсии не более 20 % от ее величены
Боюсь, что не 20%, а до 50%. 20%-это размер удержаний из заработной платы (Трудовой кодекс РФ). На пенсию не распространяется.
Установленный приставом размер удержания из вашей пенсии, если он будет даже не в 50%, а 30% и т.д., вы вправе обжаловать в суде, ссылаясь на те обстоятельства, которые указали в своем вопросе. Может быть суд вашу жалобу и удовлетворит.
В целом же согласен с адвокатом- как то вы на самотек это дело отпустили. Решение заочное, сразу вопрос-почему не приняли участие? Было ли уведомление из суда, вручили ли вам копию искового заявления? Если не причиняли ущерб, нужно было реагировать. Если уведомление не получали с копией иска-когда стало известно о вынесенном решении суда (заочном), нужно было обратиться в суд с заявлением об отмене этого заочного решения. Ну и т.д.
Вам давали время 5 дней,, для добровольного погашения задолженности, это значит, что по прошествии данного времени, Вы будете платить плюс 7% к данной сумме, за "услуги ССП". это первое, и второе, если не измените в судебном порядке, сам порядок взыскания суммы долга, ( с пенсии не более 50%), наложат арест на Ваше имущество.