Освободился 2010 году сидел 4.5 года по 161.2 вопрос на данный момент моя судимость погашена или нет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр Владимирович!
В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ) -п. "г" ч.2 ст. 86 УК РФ.
В редакции УК РФ до 23.07.2013 г., срок погашения судимости - по истечению 6 лет после отбытия наказания.
Рекомендую обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости в соответствии с ч.5 ст. 86 УК РФ, 400 УПК РФ.