Я хочу расширить жилье, можно ли для этого и как конкретно на законных основаниях использовать материнский капитал?
Вы можете приобрести долю жилого дома, комнату или даже квартиру с использованием материнского капитала. Необходимо найти продавца, который согласен на условие об отсрочке платежа по договору купли-продажи,т.к. Пенсионный фонд деньги не сразу после подписания договора перечисляет продавцу.
Кроме того, можете построить или реконструировать имеющийся у Вас жилой дом, имея подтверждающие ваши расходы документы, также можете использовать средства материнского капитала. За разъяснением процедуры следует обращаться в отделение пенсионного фонда по месту жительства.