Бирск, 24.02.2016, 18:06

Как объединить две комнаты в коммунальной квартире в одну собственность и какова процедура?

Вопрос №9825116 из г. Бирск
опубликован 24.02.2016, 18:06
Я получила две комнаты в коммунальной 2-х комнатной квартире в собственность, могу ли я их объединить в единую квартиру, если право собственности оформлены только на комнаты, а кухня коридор и туалет находились в общем пользовании. Если да, то какова процедура, куда мне обратиться в первую очередь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Объединить в единую квартиру в Вашем случае нельзя, места общего пользования должны находиться в Вашей собственности.

24.02.2016, 19:43

Добрый вечер, Ольга.

Объединить в Вашем случае ничего нельзя..

получить взамен отдельную квартиру - тоже нельзя..

Вы владеете комнатами в коммунальной квартире...

кухня коридор и туалет всегда будут в общем пользовании с другими совладельцами комнат..

24.02.2016, 21:00

А как я могу получить места общего пользования в собственность, раннее эта квартира была единой, затем по суду разделена между двумя хозяевами.

24.02.2016, 20:04

Если квартира по документам именно коммунальная, то оформить места общего пользования в собственность нельзя...

Ими пользуются все собственники комнат в квартире..

24.02.2016, 21:48

Дело в том, что я фактически проживаю в данной квартире с 1988года, раньше жила с родителями, теперь проживаю со своими тремя несовершеннолетними детьми. Мне бы хотелось чтобы у детей была полноценная квартира.

24.02.2016, 20:30

Значит убирайте у квартиры статус коммунальной

24.02.2016, 22:45

В этой квартире всеми комнатами владея я и мои дети.

24.02.2016, 21:04

Если Все собственники согласны на слияние, независимо от степени родства, то необходимо обратиться в БТИ, с коллективным заявлением о слиянии квартиры, получить новый кадастровый паспорт, а затем уже обращаться в регистрационную палату, для оформления новых свидетельств о правах собственности.

24.02.2016, 22:46