Проблемы с проживающим человеком в бабушкином доме - что делать и как обезопасить себя и детей?
Вот у нас такая ситуация. Мы живём в бабушкином доме с ней вместе, так же она приютила мужчину 45 ти лет, не имеющего документом, каждый день употребляет спиртные напитки, мы не можем выгнать его, но сегодня днём пака я кормила дочку 6-ти месячную, старший сын 6 с половиной лет был на кухни, я услышав крик, забежала и увидела как этот мужчина повалил на пол сына, заломал руку и пытался ударить его. якобы сын мешал мужчине отдыхать и решил его наказать, хотя он ему вообще никто. Я уже не знаю что мне делать, полиция тоже говорит что не могут его выгнать, что же получается что каждый может поселиться где ему угодно и бить детей и проживающим угражать. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ПОЛИЦИЯ И КАК БЫТЬ НАМ?
Обращайтесь в полицию с заявлением о побоях (ст. 116 УК). Выселить можно через суд. Или просто сменить замки, когда жильца не будет дома.