Калининград, 24.02.2016, 18:32

Как решить проблему с фото в украинском паспорте, находясь в Калининграде?

Вопрос №9825372 из г. Калининград
опубликован 24.02.2016, 18:32
Мы с Украины, живем в Калининграде, имеем статус беженца, переселенца и рвп, мужу скоро 25 лет исполнится и в украинский паспорт нужно будет вклеивать фото иначе паспорт станет просроченным, в Украину выехать не можем чтобы сделать фото, подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имеете свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, то не важно вклеено, ли в паспорт фото, так как ваш документ удостоверяющий личность - свидетельство.

24.02.2016, 19:50

Свидетельство через неделю нужно отдать и нам вернут паспорта, тк уже есть рвп, поэтому нашим главным документом будет паспорт

24.02.2016, 20:29

наличие РВП не лишает Вас статуса временного убежища (только получение права на постоянное проживание, гражданство, выезд за пределы РФ, приобретение гражданства иностранного государства) - ст. 12 ч. 5 ФЗ о беженцах

24.02.2016, 20:36