Пьяный водитель врезался в мою машину, ГАИ не помогает - как решить проблему и получить компенсацию?

Под окном стояла машина (иномарка). В неё врезался другой автомобиль, которым управлял пьяный водитель. С места преступления сбежал. Вызвали ГАИ, ... Пришлось искать нарушителя самим. Благо сельская местность. Через 3 ч нашли по битой машине. Вину не отрицает. Но с пьяного, что взять. ГАИ осведомили нас, что его лишат прав, а мы ничего не получаем. Как быть? Ведь наша машина была целая, в ДТП не была, а теперь? Если даже отремонтировать уже не продашь за хорошие деньги. А сколько нервов...
Лучший ответ

Если есть полис ОСАГО, подавайте заявление с документами в страховую компанию, если нет - иск в суд к виновнику ДТП. Если хотите возместить моральный вред, то тогда только в суд, по ОСАГО моральный вред не выплачивается.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

было дтп обращайтесь в страховую

Здравствуйте. Получайте в ГИБДД справку о ДТП и подавайте в страховую на выплату возмещения.

если есть осаго, то в документами в страховую