Отцу нужна помощь с оплатой кредита - могут ли вызванные на работу звонки по этому поводу быть оправданными?
Мой папа взял но пока оплатить не может но платить не отказывается они стали звонить дочери на работу и просить ее начальство помочь ее отцу заплатить кредит имеют ли они на это право.
Лучший ответ
Здравствуйте. не имеют право. Дочь может написать жалобу в Роскомнадзор.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Звонить законом не запрещено, так что никакие жалобы ни в какие органы не помогут. Отцу нужно отозвать согласие на обработку персональных данных, а дочери - обращаться в суд с требованием о прекращении действий по взысканию.