Снятие инвалидности после МСЭ - достаточны ли причины и возможно ли получить бессрочную инвалидность 2 группы?

Имел категорию ребёнок-инвалид 2 года в связи с операцией на сердце. Установлен мех. Клапан. В 18 лет дали 3 группу. Через год опять 3 группу на год. Написал жалобу, чтобы получить бессрочную инвалидность. По результатам Мсэ вообще сняли инвалидность. Должны ли были мне дать заключение о причинах снятия и можно ли получить инвалидность 2 группы бессрочно?
Лучший ответ

С 02.02.2016 году вступил в силу новый Приказ Минтруда РФ № 1024н от 17.12.2015 года

(вместо утратившего силу приказа № 664н от 29.09.2014 г.)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 17 декабря 2015 г. N 1024н

О КЛАССИФИКАЦИЯХ И КРИТЕРИЯХ,

ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.

Текст этого Приказа есть в интернете.

Вопрос об определении инвалидности и ее снятии решает только первичное Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ). Решение БМСЭ Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать в Главное БМСЭ по Самарской области (Самара,ул.Ерошевского,3А), в Федеральное БМСЭ в Москву или в районный суд в Тольятти.

В случае ухудшения состояния здоровья Вы можете вновь обращаться в свою поликлинику за лечением, с просьбой сделать записи в амбулаторной карте либо к иным врачам, а через 3 месяца попросить выдать вам новый посыльный лист в БМСЭ.

Если основания и критерии инвалидности по данному

Приказу № 1024н-2015 года у Вас появятся, то БМСЭ определит Вам инвалидность, группу и срок или определит ее при наличии оснований бессрочно.

По вашей просьбе Вам в том БМСЭ, в котором вы прошли медосвидетельствование могут ответить на все ваши вопросы, вы можете попросить им дать письменный ответ на ваши вопросы или выдать копию акта.

Вопросы инвалидности решает только МСЭ,

Существует два способа обжалования решения МСЭ - внесудебный и судебный. Выбор способа обжалования зависит от вашего усмотрения и от типа бюро МСЭ, решение которого будет обжаловаться.

Решение Федерального бюро МСЭ можно обжаловать только в суд.

Решение главного бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в Федеральное бюро МСЭ и (или) в суд.

Решение бюро - филиала бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в главное бюро МСЭ и (или) в суд (п. п. 42 - 46 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95).

Ответ не по существу вопроса.