Закрытие детсада на капремонт - работники вынуждены писать заявления на оплату отпуска за свой счет
Закрыли детсад на капремонт. Всех работников отправили на ежегодный отпуск. Отпуски кончались ремонт вся еще идет. Сейчас говорят пишите административную заявлению отпуск за свой счет. Писать заявление мы отказались как нам быть.
Писать заявление мы отказались как нам быть.
Ежедневно появляться на рабочем месте и требовать предоставить работу.
Работодатель обязан оплатить вынужденный простой.
Статья 157. Оплата времени простоя
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 157]
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.