Нижний Новгород, 24.02.2016, 19:30

Вопросы кредита и алиментов - Что произойдет с кредитом, и кто будет платить алименты на ребенка в данной ситуации?

Вопрос №9825942 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.02.2016, 19:30
Хотела бы узнать про алементы. Мой сын женился и прожил в браке 3 года, недавно расстались но не развелись в браке имеют 9 месячного ребёнка. В браке набрали на жену кредитов, и пришла бумага из суда на алементы. Сын официально не работает... хотела бы спросить кто будет платить за кредит и как будут вычитать алементы на ребёнка. спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредиты оформлены на жену или на сына? Если на сына, то пусть разводятся и производят раздел имущества, где сын кредиты набранные в браке может разделить пополам с женой.

Алименты либо добровольно он может выплачивать, либо через приставов, если работает официально, то удержание с заработной платы.

24.02.2016, 19:35

Сын сейчас вообще не работает...как он будет платить алементы еслу у него нет вообще доходов.Через суд или будут приходить приставы?

24.02.2016, 20:07

Если нет доходов, то за этот период пристав будет считать по средней заработной плате по России и с этой суммы брать 1/4.

24.02.2016, 20:29