Бывшая супруга набрала на кредиты и не платит, но не работает официально и зарегистрирована у подруги - что грозит ей и как их вычитать?
Никак. В этой ситуации решение суда не исполнимо. Некоторое время пристав будет принимать меры по взысканию - запрашивать сведения о наличии имущества и счетов, данные из пенсионного и налоговой о трудоустройстве и т.д. В итоге прекратят в связи с невозможностью исполнения. Существует вероятность привлечения в уголовной ответственности, если поступит такое заявление и будет доказано, что кредиты брала заведомо не собираясь выполнять обязательства по их возврату, либо предоставила ложные сведения о доходах.
Странно что ей вообще кредиты дают
что грозит зависит от того предоставляла она ложные сведения при получении кредита или нет.