Требование Росреестра на предоставление дубликата Соглашения купли-продажи дома для приватизации - правомерно или нет?

Для приватизации дома в Росреестр (Вологодск. Обл. ) предоставили копию Соглашения купли-продажи дома, заверенную главой сельского поселения. А Росреестр потребовал дубликат. Правомерно-ли это? Дело в том, что дом находится в 200 км от Вологды, и приватизирует его бабушка 1925 г. р.

Лучший ответ

у нотариуса заверьте копию документа