Крымская медсестра с 19-летним стажем работы - Почему не получаю повышенный коэффициент в государственном учреждении и буду ли иметь право на льготную пенсию?
Я из Крыма. Стаж работы медсестры 19 лет. Из них 11 лет проработала в частной клинике (есть лиценция, отчислялись льготы в п пенсионный фонд). Сейчас перешла в гос учреждение. Здесь не считают мне повышенный коэффициент за мед. стаж. Правы ли? и имею ли я право на льготную пенсию?
В льготный стаж работа медицинского работника входит работа в частной коммерческой поликлинике . Пенсионные уже включают его на основании Определения Конституционного суда РФ в Постановлении от 29.01.2004г. № 2-П
Отказ в зачете в мед.стаж - оспорьте в суде