Вопрос о стаже и льготной пенсии для процедурных медсестер хирургического отделения
Мне в ПФР сказали, что процедурные медсестры не имеют право на льготную пенсию. Все-таки, как считается стаж процедурной медсестры хирургического отделения, год за год или год как 1,6 года? Имею ли право на льготную пенсию, проработала 22 года. Спасибо.
Раиса Ондаровна, в хирургических отделениях не всем медицинским сестрам стаж считается год за полтора, только операционным медицинским сестрам и медицинским сестрам перевязочных в отделениях гнойной хирургии, ожоговом, ортопедическом и т.д. Перечень должностей, дающих право на исчисление стажа год за год и шесть месяцев №781 от 29.10.2002г. Процедурным медицинским сестрам стаж исчисляется календарно.