Последствия опоздания при отправке уведомления о двойном гражданстве и требование предоставить отметку о пересечении границы
Я отправила уведомление о двойном гражданстве на 2 недели позже срока. Мне пришло письмо из УФМС о том, что уведомление не принято, и что нужно приложить копию загранпаспорта с отметкой о пересечении границы. Я так поняла, что это из-за опоздания. Что может мне грозить в случае такого опоздания?
Лучший ответ
Уведомлять о ДВОЙНОМ гражданстве никого не требуется. Может быть речь идет об уведомлении о наличии у Вас иного (второго) гражданства?
Да, о втором гражданстве, не точно сформулировала
за просрочку подачи уведомления Вам грозит штраф от 500 до 1000 рублей, учитывая, что просрочка минимальная, штраф вероятно тоже будет минимальным