Волгодонск, 24.02.2016, 19:54

Не платили за газ 3 месяца выставил счёт 24555 р а по счётчику 8000. Как платить.

Вопрос №9826204 из г. Дубовское
опубликован 24.02.2016, 19:54
Не платили за газ 3 месяца выставил счёт 24555 р а по счётчику 8000. Как платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему выставили такой счет?

Предъявляйте претензию и требуйте перерасчета или обоснование выставленного счета.

Если не отреагируют, то обращайтесь в суд с иском к УК.

24.02.2016, 19:57

Говят что это штраф потому что не оплачивали газ.и начисления сделали не по счётчику.

24.02.2016, 20:37

это не штраф, а начисление по норме - вызывайте представителя газовиков, пусть проверит счетчик

если он исправен - должны сделать перерасчет

см. ст. 61

постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

24.02.2016, 20:41

Они приходили и сняли показания но перерасчёт не сделали.я могу просто платить по показания счётчика.

24.02.2016, 20:49

вам лучше оспорить отказ в принятии показаний - в суд, основания есть

24.02.2016, 20:57

Вы оплатите по показаниям счетчика и предъявите претензию, чтобы сделали перерасчет. Если не сделают, тогда свое требование предъявляйте в суд.

24.02.2016, 20:58