Опекунство для ребёнка - права лишены матери, какие документы необходимы для оформления опекунства бабушкой?
Бабушка воспитывает внучку, отец ребёнка сидит, мать ребёнка работает за три копейки. Ребёнку 1 год и живёт с бабушкой. Бабушка подала на лишение родительских прав матери, при этом она нигде не работает, дополнительного зароботка нет и до пенсии лет 15. Куда могут направить ребёнка если всётаки мать лешат прав? Какие доккменты нужно собрать бабушке чтобы оформить опекунство?
Мать работает не официально, т. е. это не как не подтвердить.
Ну и что, неофициально. Чтобы бабушке опекуном стать, ей комиссию надо пройти медицинскую. Она об этом подумала? Основания для лишения в ст.69 СК РФ пусть посмотрит. Знаю я таких бабок. Им деньги нужны, а не внуки. Деменция уже прогрессирует. Пусть ответчица психиатрическую экспертизу заявляет.