Ростов-на-Дону, 24.02.2016, 20:18

Смерть мужа в ДТП - Жена требует справедливого суда и присяжных

Вопрос №9826425 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.02.2016, 20:18
Муж и его пассажир погибли в ДТП. Прокуратура вынесла ему обвинительный приговор, на грубейшие нарушения сотрудников ДПС и водителя другого автомобиля закрыли глаза, явное ложное заключение эксперта не желают видеть. Дело передали в суд, что бы я жена как родственница выплачивала всем моральный и материальный ущерб. Могу ли я запросить суд присяжных и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Суд присяжных запросить Вы не можете, не та категория дел.

Прокуратура не может вынести обвинительный приговор, скорее всего, Вы путаете с обвинительным заключением.

Теперь дело передано в суд. Вам необходимо обратиться за помощью адвоката очно, который в суде будет оспаривать виновность Вашего мужа, а также обоснованность исковых требований к Вам о возмещении морального и материального вреда.

В Вашем деле еще не поставлена точка, нужно попытаться отстоять Ваши права.

Даже в случае Вашего несогласия с приговором или решением суда, есть возможность обжаловать его в суд апелляционной инстанции.

Всего Вам доброго!

24.02.2016, 20:22

Вам не нужен суд присяжных. В рамках гражданского дела это невозможно. Во- первых, Вам нужен юрист. Во- вторых , вы отвечаетет только имуществом, полученным в наследство после смерти мужа. В - третьих оба водителя отвечают перед третьими лицами, получившими травмы солидарно

24.02.2016, 20:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Суд присяжных это в уголовном процессе.

Чтото тут не складывается?

Прокуратура вынесла ему обвинительный приговор ????

Прокуратура не выносит приговоров!!!!!

Дело передали в суд , что бы я жена как родственница выплачивала всем морал А Вы какое отношение к ДТП имеете?

Уточните вопрос.

Удачи Вам.

24.02.2016, 20:25

вам нужно писать жалобу в генеральную прокуратуру

24.02.2016, 21:42

Мне позвонили с прокуратуры и попросили приехать для вручения обвинительного ( приговора или же постановления)так как я являюсь близким родственником виновного. Приехать я не смогла , но дело передали в суд и назначили предварительное заседание. После ДТП был похищен видеорегистратор и телефон мужа и выключен. Фотографий с места ДТП нет в мат. дела. Из официального ответа с областной прокуратуры ясно , что скорую не вызывали в течении часа , Водителю Мерседеса экспертизу на алкоголь провели спустя 8 час. 40 мин. после ДТП ( заключение в мат. дела) Есть и акт изъятия у него карты памяти с нашего видео регистратора , продержал ее у себя год и месяц , теперь на записи нет последних кадров. По видео записи с автомобиля Мерседес эксперт сделал заключение , что вмешательства не было .а почему тогда на ней отсутствует авто заправка правоохранительные органы отвечать не желают . Одного из адвокатов по нашему делу лишили звания и статуса, помочь некому

24.02.2016, 20:57

Здравствуйте!

О таких фокусах сюда напишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Удачи Вам.

24.02.2016, 21:33