Неверное начисление - муж закрыл кредит, но пришло требование оплатить большую сумму. Как доказать, что долг уже погашен?
Здравствуйте. Обращайтесь к кредитной организации, предъявите документы об оплате и требуйте документ, о закрытии задолженности и что Вы им больше ничего не должны. Если будут продолжать требовать, с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) обращайтесь полицию, прокуратуру. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Здравствуйте.
Требуйте в письменном виде предоставления информации о состоянии займа - ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении адресату.
Вам обязаны будут ответить также в письменном виде.
Если требования будут игнорировать - обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ.