Волгоград, 24.02.2016, 20:22

Изменение фамилии и права на наследство - что мне принадлежит после смерти биологического отца?

Вопрос №9826457 из г. Волгоград
опубликован 24.02.2016, 20:22
После развода родителей, мать поменяла мне фамилию и отчество и вышла за другого и дала мне фамилию и отчество второго мужа, как бы на руках у меня свидетельство о рождении с новой фамилиейи отчеством и свидетельство об устоновлении отцовства из загса.2 месяца назад биологический отец на чьей фамилии я был при рождении умер и не оставил завещания но у него остался дом. могу ли я на что то претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать сказала что 26 лет назад он просто написал в загсе что на общение с ребенком не претендует и предоствели это в загс и на основании этого выдали второе свидетельство о рождении

24.02.2016, 22:05

Если не были усыновлены новым отцом, то можете

24.02.2016, 20:25

ВО ВТОРОМ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ В ГРАФЕ ОТЕЦ КТО УКАЗАН?

24.02.2016, 22:08

Это как???

ну если он дал мне свою фамилию и отчество то значит усыновил???

24.02.2016, 21:32

возможно вашего отца лишили прав а мать поменяла вам фамилию и отчество но самого акта усыновления не было, смотрите свое свидетелсьтво о рождении кто там записан отцом

24.02.2016, 21:35

Добрый вечер! Вы написали "как бы на руках у меня свидетельство о рождении с новой фамилиейи отчеством и свидетельство об устоновлении отцовства из загса". В Свидетельстве об установлении отцовства, в качестве отца указан второй муж мамы? Если да, то наследником вашего биологического отца вы не являетесь.

24.02.2016, 21:36

Мать сказала что 26 лет назад он просто написал в загсе что на общение с ребенком не претендует и предоствели это в загс и на основании этого выдали второе свидетельство о рождении

24.02.2016, 22:05