Щекино, 24.02.2016, 20:25

Возможно ли сдать однокомнатную квартиру, где проживает бывший член семьи, если я являюсь ее собственником?

Вопрос №9826534 из г. Щекино
опубликован 24.02.2016, 20:25
Могу ли я сдать однокомнатную квартиру, собственником которой я являюсь, но в которой проживает и прописан бывший член семьи? Я там проживать не имею возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое, Нина Викторовна, за развернутый ответ. Мне нужно было главное знать о законности...

24.02.2016, 20:57

Подавайте иск в суд о выселении бывшего члена семьи, а потом сдавайте в аренду.

24.02.2016, 20:39

Иск подан. Ответьте, пожалуйста, на конкретно заданный вопрос. Имею ли я право сдать её уже сейчас по закону?

24.02.2016, 20:42

У вас как у собственника есть право на сдачу имущества в аренду. Только реализация данного права будет хромать. Судите сами - кто захочет жить в арендуемом помещении с кем-то еще?

24.02.2016, 20:55

Номер статьи, в которой это оговаривается в законе, напишите, пожалуйста.

24.02.2016, 20:53

смотрите 209 ГК РФ

24.02.2016, 20:58

Согласно ст.676 п.1 Гражданского кодекса РФ Наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение. Если в однокомнатной квартире проживает член семьи Наймодателя, такое помещение не может считаться свободным.

24.02.2016, 21:03

Спасибо большое, Нина Викторовна, за развернутый ответ. Мне нужно было главное знать о законности...

24.02.2016, 20:57