Санкт-Петербург, 24.02.2016, 20:37

Нужно ли мне бояться лететь на Родину во время суда по уголовному делу?

Вопрос №9826650 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.02.2016, 20:37
Скажите пожалуйста, у меня подписка о не выезде по уголовному делу, суд длится уже год я бежать ни куда не собираюсь на все процессы прихожу сам и сам уже хочу чтоб осудили и либо срок либо оправдание (до тогтуж надоело) но сейчас возникла нужда лететь на Родину в Иркутск, на неделю, адвокат уверяет что могу лететь спокойно главное к суду вернуться, но что то я сомневаюсь не завернут ли в аэропорту? Боюсь ещё поменяют меру пресечения, и попортить репутацию перед судом, подскажите можно ли лететь самолетом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Без разрешения суда нельзя (статья 102 Уголовно-процессуального колекса РФ).

24.02.2016, 20:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! Нет вы не можете вылетать.

24.02.2016, 20:41

Даст. Ли суд такое разрешение ?

24.02.2016, 20:56

Этого мы Вам сказать не можем. Обратитесь непосредственно к судье.

24.02.2016, 21:03

Нет, не даст. Сейчас лучше не рисковать

24.02.2016, 21:03