LSN Messenger
Москва, 24.02.2016, 20:45

Правила действий при обнаружении ошибки в номере квартиры в договоре о безвозмездной передачи жилья

Вопрос №9826716 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.02.2016, 20:45
В договоре о безвозмездной передачи жилья в собственность от 19.04.1993 года сегодня обнаружена ошибка в одной цифре номера квартиры, вместо 485 написано 486. Нотариус посоветовал первым делом обратиться в БТИ, выдавшей документ (документ напечатан на печатной машинке). Вероятнее всего, это опечатка. Какие юридически правильные наши действия? В квартире с первого дня (была новостройка, есть ордер от 1987 г) прописаны 2 чел. Они же участвовали в приватизации. С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус прав. Обращайтесь в БТИ.

24.02.2016, 20:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Светлана Николаевна, добрый вечер! Правильно ли я понимаю, что возможно исправление номера квартиры в БТИ без суда?

25.02.2016, 23:39

Вполне возможно, Ольга.

24.02.2016, 20:58

Светлана Николаевна! В БТИ договор зарегистрирован с повтором ошибки, ошибку признали, выдать правильную справку они согласны. Договор выписан на основании решения Администрации района города. Имеет ли смысл поднимать архив с решением (есть номер и дата) или сразу в суд? Насколько быстро решаются такие вопросы в суде?

С уважением, Ольга

25.02.2016, 23:45

Лично моё мнение - не стоит садиться на судебную "иглу" раньше времени. Обращайтесь письменно с просьбой предоставления справки (указывайте для чего).

25.02.2016, 23:50

Справки из БТИ или из Архива?

25.02.2016, 23:59

Из БТИ. Не берите на себя чужую работу. Их ошибка - они пусть и шевелятся.

26.02.2016, 00:01