Когда и как я могу вклеить фото в украинский паспорт со статусом ВУ для поездки в Луганск?
дополню предыдущий ответ, тем что по разрешению УФМС возможен краткосрочный выезд за пределы РФ без утраты статуса временного убежища, решайте тот вопрос в УФМС.
Здравствуйте. Вклеить фотографию и любые иные операции с внутренним паспортом гражданина Украины можно делать только на территории Украины.
Российская таможня впустит. Но вот пересечение границы может повлечь утрату статуса временного убежища.
Согласно п. 16 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 года N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"
16. Лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:а) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для
предоставления ему временного убежища;
б) при получении права на постоянное проживание на территории Российской
Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или
гражданства другого государства;
в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской
Федерации.