Можно ли оформить наследство на ребенка без выезда в воронежскую область, учитывая факт проживания в краснодарском крае, и есть ли право свекрови на часть наследства
Я прожила с мужем 9 лет в гражданском браке. Он является официально его законным отцом. Отец ребенка 3 года назад умер. У него остался в воронежской области дом. Возможно ли оформить наследство на ребенка не выезжая туда? Т.к мы проживаем в краснодарском крае. Ребенок инвалид и выезжать с ним проблемотично. Так же на наследство претендует свекровь какая доля ей от него положен.
Лучший ответ
Заявление о вступлении в права наследования подается нотариусу в срок не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Вы этот срок пропустили.
А ребенка тащить и не надо. Вы- законный представитель. Сами можете все сделать. Если кроме сына и свекрови нет никого, то делится поровну.