Динская, 24.02.2016, 20:59

Неэффективное решение спора - соседи нарушают условия строительства, администрация бездействует

Вопрос №9826892 из г. Динская
опубликован 24.02.2016, 20:59
Соседи строят самострой, подали на перевод на условно разрешенный вид СТО, шиномонтаж и мойка. Администрация по нашей жалобе написала постановление о прекращении. Ответчик (наш сосед) не выполнил требование, оплатил выписанный штраф. И на это все! Можем ли мы дальше писать жалобы в администрацию на бездействие? В каком контексте? И можем ли пожаловаться на бездействие администрации еще куда-либо? Спасибо! С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока будет идти суд (было только первое слушание), здание достроят и узаконят... В Прокуратуру на администрацию на бездействие могу написать? Спасибо!

24.02.2016, 21:32

Вы вправе заявить требование о приостановке строительства в рамках обеспечения иска. Данный запрет устанавливается на время рассмотрения дела. И приставы должны за этим следить и исполнять.

Можете написать жалобу также и в прокуратуру.

24.02.2016, 21:10

Подайте заявление о наложении обеспечительных мер, в виде запрета строительства до вступления в силу решения суда (Глава 13 ГПК РФ).

24.02.2016, 22:13

Вы можете обратиться в суд с заявлением о прекращении строительства

24.02.2016, 21:01

Пока будет идти суд (было только первое слушание), здание достроят и узаконят... В Прокуратуру на администрацию на бездействие могу написать? Спасибо!

24.02.2016, 21:32

Вы вправе заявить требование о приостановке строительства в рамках обеспечения иска. Данный запрет устанавливается на время рассмотрения дела. И приставы должны за этим следить и исполнять.

Можете написать жалобу также и в прокуратуру.

24.02.2016, 21:10

Подайте заявление о наложении обеспечительных мер, в виде запрета строительства до вступления в силу решения суда (Глава 13 ГПК РФ).

24.02.2016, 22:13