Вологда, 24.02.2016, 21:34

Возможно ли получить условный срок за нарушение закона о наркотиках без предыдущих судимостей?

Вопрос №9827274 из г. Вологда
опубликован 24.02.2016, 21:34
У меня такой вопрос был пойман молодой человек у заправки с приятелем на машине, у друга было 60 гр героина у,молодого человека 80 гр, счас сидит в изоляторе, можно ли как нибудь емц получить условный срок? Раньше ни где не был замечен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря как квалифицированы действия. Если вменяется сбыт, грозит только реальное лишение свободы. Если хранение - есть определенный шанс на условное наказание.

24.02.2016, 21:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наймите хорошего адвоката. УПК РФ, Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

3. Защитник участвует в уголовном деле:

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) с момента вынесения постановления о привлечении лица в качестве обвиняемого, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 5 настоящей части;

2) с момента возбуждения уголовного дела в отношении конкретного лица;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) с момента фактического задержания лица, подозреваемого в совершении преступления, в случаях:

а) предусмотренных статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;

б) применения к нему в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса меры пресечения в виде заключения под стражу;

3.1) с момента вручения уведомления о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 06.06.2007 N 90-ФЗ)

4) с момента объявления лицу, подозреваемому в совершении преступления, постановления о назначении судебно-психиатрической экспертизы;

5) с момента начала осуществления иных мер процессуального принуждения или иных процессуальных действий, затрагивающих права и свободы лица, подозреваемого в совершении преступления;

6) с момента начала осуществления процессуальных действий, затрагивающих права и свободы лица, в отношении которого проводится проверка сообщения о преступлении в порядке, предусмотренном статьей 144 настоящего Кодекса.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

4. Адвокат допускается к участию в уголовном деле в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера.

5. В случае, если защитник участвует в производстве по уголовному делу, в материалах которого содержатся сведения, составляющие государственную тайну, и не имеет соответствующего допуска к указанным сведениям, он обязан дать подписку об их неразглашении.

6. Одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых или обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого.

7. Адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты подозреваемого, обвиняемого.

24.02.2016, 21:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

в данном случае, только если предоставить суду "дополнительные аргументы"!!!

24.02.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно дело изучать, поэтому наймите хорошего адвоката. Все остальные советы на сайте могут принести больше вреда, чем пользы.

25.02.2016, 19:30

Ведь грамм было очень много, от этого же тоже многое что зависит от наказания,как взаимодействвовать ему ,чтоб получить условный срок, ранее не был ни где привечен.

25.02.2016, 02:41

Признавать вину и раскаиваться в содеянном. Представить хорошие характеристики, сотрудничать со следствием...Тогда шанс на условное будет.

25.02.2016, 02:45

Может досудебное соглашение заключить, как вариант. Если есть о чем рассказать

25.02.2016, 07:37