Цыгане обвиняют посетителя кафе в краже, администрация не реагирует
Людмила, здравствуйте.
.......................................
Вы вправе были позвонить в полицию, если считаете, что Вас в этом кафе кто-то оскорбил...
Администрация кафе не обязана в этой ситуации вызывать полицию.
Почитайте Закон РФ "О защите прав потребителей", в котором указаны права и обязанности ПОТРЕБИТЕЛЯ (ЗАКАЗЧИКА) и ПРОДАВЦА (ИСПОЛНИТЕЛЯ).
................................................................................................................................
Прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала подробно уточнить у юриста по поводу оснований для такого искового заявления.
Если иск Истцом будет предъявлен в суд без оснований, то судья может отказать в удовлетворении иска и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в том числе его расходы на услуги своего представителя (юриста или адвоката), это как минимум от 10 000 рублей по таким гражданским делам.
Удачи Вам
Здравствуйте!
Наказать можно
Удачи Вам.