Москва, 24.02.2016, 21:36

Получившийся автомобильный скандал - что делать и как взыскать деньги за машину с двух предыдущих собственников?

Вопрос №9827316 из г. Москва
опубликован 24.02.2016, 21:36
Ситуация следующая: собственник по птс продал по расписке машину нерусскому, который 3 года на ней ездил и затем продал также по рукописному договору другому нерусскому. Затем мой мч купил эту машину, ездил на ней 3 месяца и решил ее оформить на меня. Договор заключался с собственником по птс. В итоге после заключения договора купили продажи через 5 дней поехали ставить на учет и машину забрали на экспертизу. Выявили перебитые номера. Что теперь делать и самое главное с кого взыскивать деньги за эту машину, если предыдущий собственник на связь не выходит, а собственник перед ним вообще отказывается возвращать деньги на основании что он не был собственником по птс. Спрашивать с реального собственника по птс смысла нет, так как он ее даже не покупал, а оформил на себя чтобы его друг нерусский мог на ней ездить. И стоит ли всю эту историю рассказывать в гаи при допросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать возврата денег Вы вправе от лица, которому их передали.

24.02.2016, 21:39

Добрый день! Одним из вариантов является Ваша подача заявления в суд о признании Вас добросовестным покупателем. Это решение закрепит за Вами право владения автомобилем. По поводу денег, необходимо требовать их возврата от лица, которое продало Вам автомобиль.

24.02.2016, 21:46

Лицо которому были переданы деньги неизвестно где, контакт с ним потерян.

24.02.2016, 21:41

Договора купли-продажи оформлялся на фактического владельца авто или на хозяина по ПТС?

24.02.2016, 21:46

На хозяина по птс. Фактический владелец авто пользовался машиной около месяца, а затем продал ее мне по расписке. Далее Фактический владелец связался со мной и предложил переоформить машину.

24.02.2016, 23:32