Как перевести ответственность за автомобиль на конечного собственника после продажи машины для перепродажи без вписывания себя в ПТС
У меня вопрос. Я купил машину для перепродажи, составил договор купли-продажи на себя и также сделал 2 пустых бланка с подписью первого владельца, но не вписывал себя в ПТС. Затем через 7 дней я продал авто другому человеку, который будет им пользоваться, и который вписан как следующий собственник в ПТС. В дальнейшем оказывается, что конечный собственник не ставит машину на учет в течение более 10 дней и от него приходят штрафы на первого собственника. Первый собственник относит договор купли-продажи между мной и им в ГАИ. В итоге эти штрафы переводят на меня, но я не был вписан в ПТС. По факту состоялся договор-купли-продажи между первым и последним собственником по документам. Что мне необходимо сделать что бы перевести ответственность за автомобиль на того, человека который им реально пользуется, т.е. конечный собственник?
Лучший ответ
Ответственность перевести никак нельзя. Можете только оспаривать штрафы на том основании , что вы не были за рулем во время нарушения.
Ответ не по существу вопроса.