Краснодар, 24.02.2016, 21:47

Мою машину страховая признала тотал имеют ли они право вычитывать сумму за март износ авто? Спасибо.

Вопрос №9827364 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.02.2016, 21:47
Мою машину страховая признала тотал имеют ли они право вычитывать сумму за аммарт износ авто? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить официальный отказ и в суд

24.02.2016, 21:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер, да имеют право

24.02.2016, 21:48

Но при тотальном авто вычет суммы за износ незаконен?

24.02.2016, 21:53

Если машина тотальная, при проведении экспертизы обязательно надо сделать расчет УТС. Единственное надо посмотреть условия по полной гибели в полисе и правилах. Если СК по условиям будет забирать а/м, то получите все ( может так , а может через суд). Если условия о заборе машины нет, то будет расчет за вычетом годных остатков. Но по УТС все равно можно отсудить полную стоимость.

24.02.2016, 21:57

Тотал -когда стоимость ремонта равна или превышает стоимость автомобиля, вычитают не сумму износа, а рассчитывают рыночную стоимость ТС на момент ДТП минус стоимость годных остатков. Эта сумма и подлежит выплате

24.02.2016, 21:59