Мою машину страховая признала тотал имеют ли они право вычитывать сумму за март износ авто? Спасибо.
Получить официальный отказ и в суд
Добрый вечер, да имеют право
Но при тотальном авто вычет суммы за износ незаконен?
Если машина тотальная, при проведении экспертизы обязательно надо сделать расчет УТС. Единственное надо посмотреть условия по полной гибели в полисе и правилах. Если СК по условиям будет забирать а/м, то получите все ( может так , а может через суд). Если условия о заборе машины нет, то будет расчет за вычетом годных остатков. Но по УТС все равно можно отсудить полную стоимость.
Тотал -когда стоимость ремонта равна или превышает стоимость автомобиля, вычитают не сумму износа, а рассчитывают рыночную стоимость ТС на момент ДТП минус стоимость годных остатков. Эта сумма и подлежит выплате