Возможность изъятия квартиры при требовании сестры продавца о восстановлении срока на принятие наследства - что делать?

В августе купили квартиру. Все справки и выписки из егрп в норме. Право собственности выдано мне. Право собственности продавцу было выдано судом. Сегодня выяснилось что у продавца была сестра которая с 12 года не претендовала на наследство и проживает в другой стране. Сегодня пришла повестка в суд, как третьему лицу, сестра продавца требует востанновить срок на принятие наследства. Могут ли у нас изъять квартиру? Как себя вести?

Лучший ответ

Здравствуйте! не нужно себя нагнетать негативом.тем более неопределенным. Вначале пусть сестра восстановит срок. Но ... если она является потенциальной наследницей и суд ей восстановит срок для принятия наследства- то никто Вас не лишит наследства. скорей всего вам нужно будет оплатить ее долю в наследстве.