Необходимые документы для подтверждения собственности продавца на квартиру
От продавца квартиры, как подтверждение его собственности есть выписка из поквартирной карточки, что он собственник, простая выписка из ЕГРП и свидетельство о праве на наследство 1/2 этой квартиры... должен ли быть ещё какой-то документ, устанавливающий, что до вступления в наследство ещё 1/2 часть квартиры (непраписанная в наследстве) была собственностью продавца, что бы наглядно было видно, что продавец после вступления в наследство сал единственным собственником жилплощади.
Здравствуйте, Елена!
Должно быть свидетельство о праве собственности, где будет написано единоличный ли он собственник или ему принадлежит только часть квартиры. Также в выписке ЕГРП что написано, кто собственник?
С уважением!