Возбуждено дело за клевету после публикации фото в социальной сети - каковы последствия для сына и какие действия принимать?
В 2015 году сын создал в инете страничку и там выставил фото которое скачал с инета. На фото был парень с автоматом и с кучей денег в руке сын подумал что это фото из ряда приколов. Под фото сын опубликовал текст которое тоже скачал с виртуальных игр из интернета. Потом он про это фото забыл. В феврале сына вызвали в полицию и сообщили что на него возбуждено дело за клевету. Сын только от сотрудников полиции узнал как зовут парня на фото. После этого он сразу удалил страницу и извинился перед парнем. Но полицейские собираются направлять дело в суд. Под фото надпись была с одной нецензурной брань я заработал эти деньги грабя банки и торгуя нецен слово своим телом и там было вставлено имя и как раз у этого парня это имя. Раньше они сын и парень друг друга незнали, сын вообще в полиции первый раз с ним познакомился и парень тоже с сыном первый раз познакомился. Там же в полиции сотрудник уголовного розыска заставил написать явку с повинной. Что тут будет. Сын же сказал что текст скачал с интернета, так же он добровольно сдал на экспертизу ноутбук. В протоколе допроса дознователю сын пояснил что явку его заставил написать сотрудник полициии и писал он под его диктовку. Наш местный адвокат говорит что ничего не будет но дело св суд собираются направить я знаю что и потерпевший ничего не хочет. (но нам за примиренее не надо т.к. это у сына будет статья. Да и я не усматриваю тут клевету.
Лучший ответ
Усматривается ли тут клевета и будет он за это привлечен
У вас есть адвокат - прислушайтесь к нему. Ответить на ваш вопрос невозможно, не видя материалов.