Кохма, 24.02.2016, 22:16

Арбитражный суд рассматривает иск энергосбыта по неучтенному потреблению электроэнергии в киоске, составленному в августе 2012 года

Вопрос №9827688 из г. Кохма
опубликован 24.02.2016, 22:16
В августе 2012 года энергосетовой компанией составлен акт о неучтённом потреблении электроэнергии в моём киоске. Претензии по нему уплачены сразу, но теперь на март 2016 года получаю повестку в арбитражный суд так как энергосбыт выставил иск по данному акту. Какой срок исковой претензий по акту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представляйте возражения на иск, прикладывайте доказательства оплаты, заявите о сроке исковой давности, ст. 196 ГК РФ.

25.02.2016, 07:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

три года, как обчно

24.02.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

3 года, но раз вы все оплатили, то предоставьте в суд доказательства оплаты

24.02.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

196 гк рф общий срок исковой давности

24.02.2016, 22:34

ст 196, Гражданского кодекса РФ

24.02.2016, 22:35

З года? А в каком законодательном акте это указано не можете уточнить?

24.02.2016, 22:32