Арбитражный суд рассматривает иск энергосбыта по неучтенному потреблению электроэнергии в киоске, составленному в августе 2012 года
В августе 2012 года энергосетовой компанией составлен акт о неучтённом потреблении электроэнергии в моём киоске. Претензии по нему уплачены сразу, но теперь на март 2016 года получаю повестку в арбитражный суд так как энергосбыт выставил иск по данному акту. Какой срок исковой претензий по акту?
Лучший ответ
Представляйте возражения на иск, прикладывайте доказательства оплаты, заявите о сроке исковой давности, ст. 196 ГК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
три года, как обчно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
3 года, но раз вы все оплатили, то предоставьте в суд доказательства оплаты
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
196 гк рф общий срок исковой давности
ст 196, Гражданского кодекса РФ
З года? А в каком законодательном акте это указано не можете уточнить?